Lote 31 de 40
Leilão: 2915 |
Lote: 84818
Estandartes
Conjunto de 2 estandartes:
- Brasão de Armas do Reino de Portugal referente ao período do Século
XIII, trabalho do séc. XIX/XX, 66x50 cm, com pequenos defeitos (buracos)
- Cruz da Ordem dos Templários Portugueses, fabrico recente, 52x28 cm
Vendido por 15.00 EUR