Lote - Estandartes

  • Lote Terminado
Leilão: 2915 | Lote: 84818 | Licitações: 3

Estandartes

Conjunto de 2 estandartes:

- Brasão de Armas do Reino de Portugal referente ao período do Século
XIII, trabalho do séc. XIX/XX, 66x50 cm, com pequenos defeitos (buracos)

- Cruz da Ordem dos Templários Portugueses, fabrico recente, 52x28 cm

Vendido por 15.00 EUR