Lote - Conjunto de 2 peças em faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 2941 | Lote: 81387 | Licitações: 5

Conjunto de 2 peças em faiança

- Tigela da Fábrica de louça de João dos Reis – Caldas da Rainha, com
marca incisa nº 42 do livro Expo Caldas 77. Diâm: 27 cm Alt: 8,5 cm.
Pequenas falhas e cabelos

- Travessa oitavada marcada Cavaco - Gaia Dim: 30,5 x 24,5 cm.
Fabrico da primeira metade do século XX

Vendido por 30.00 EUR