Lote 2 de 35
Leilão: 2942 |
Lote: 85890
| Licitações: 18
ANTIGUIDADES, ARTE POPULAR E COLECCIONISMO
Prato
Bandeira
Prato
Faiança Portuguesa, séc. XIX
Decoração floral com animal
Diâm: 34 cm
Nota: Duas faltas de esmalte (defeitos de cozedura)
Vendido por 200.00 EUR