Lote - Fabrica Bandeira

  • Lote Terminado
Leilão: 2942 | Lote: 85890 | Licitações: 18

ANTIGUIDADES, ARTE POPULAR E COLECCIONISMO

Prato

Bandeira

Prato

Faiança Portuguesa, séc. XIX

Decoração floral com animal

Diâm: 34 cm

Nota: Duas faltas de esmalte (defeitos de cozedura)

Vendido por 200.00 EUR