Lote 3 de 35
Leilão: 2942 |
Lote: 85882
| Licitações: 44
ANTIGUIDADES, ARTE POPULAR E COLECCIONISMO
7 Figuras Regionais
Estremoz / Sabina Santos / Olaria Alfacinha
7 Figuras Regionais
Esculturas em barro pintado
Assinadas Sabina Santos (6) e uma marcada Olaria Alfacinha
Altura média: 17 cm
Nota: Cinco figuras com defeitos nos chapéus e uma com falha na base.
E ainda duas com o pescoço partido e colado.
Vendido por 435.00 EUR