Lote - Estremoz / Sabina Santos / Olaria Alfacinha

  • Lote Terminado
Leilão: 2942 | Lote: 85882 | Licitações: 44

ANTIGUIDADES, ARTE POPULAR E COLECCIONISMO

7 Figuras Regionais

Estremoz / Sabina Santos / Olaria Alfacinha

7 Figuras Regionais

Esculturas em barro pintado

Assinadas Sabina Santos (6) e uma marcada Olaria Alfacinha

Altura média: 17 cm

Nota: Cinco figuras com defeitos nos chapéus e uma com falha na base.

E ainda duas com o pescoço partido e colado.

Vendido por 435.00 EUR