Lote - Cerâmica Portuguesa

  • Lote Terminado
Leilão: 2947 | Lote: 85944 | Licitações: 14

4 Peças

Cerâmica Portuguesa

4 Peças

- Viúva Lamego, canudo em faiança, alt: 22,5 cm

- Fábrica de Sant'Anna, travessa em faiança com decoração floral, datada de
1957, 43 cm (mínimas falhas no bordo)

- Terrina em faiança do Norte, corpo com cabelo e falta de esmalte no bordo
da tampa

- Pequeno jarro com pega em faiança do Norte, alt: 9 cm

Vendido por 80.00 EUR