Lote 12 de 34
Leilão: 2947 |
Lote: 85944
| Licitações: 14
4 Peças
Cerâmica Portuguesa
4 Peças
- Viúva Lamego, canudo em faiança, alt: 22,5 cm
- Fábrica de Sant'Anna, travessa em faiança com decoração floral, datada de
1957, 43 cm (mínimas falhas no bordo)
- Terrina em faiança do Norte, corpo com cabelo e falta de esmalte no bordo
da tampa
- Pequeno jarro com pega em faiança do Norte, alt: 9 cm
Vendido por 80.00 EUR