Lote - Trajes de Corte

  • Lote Terminado
Leilão: 2992 | Lote: 87531 | Licitações: 4

69 Desenhos aguarelados

Trajes de Corte

Entre 1400 e 1498

69 Desenhos aguarelados de trajes da idade média dos reinados de

Carlos VI, Carlos VII, Carlos VIII, Luís XI

Assinatura ilegível e datado de 56

Dim: 59x39 cm

Nota: Pequena mancha no canto superior direito sem impacto no desenho

Vendido por 65.00 EUR