Lote 11 de 40
Leilão: 2992 |
Lote: 87531
69 Desenhos aguarelados
Trajes de Corte
Entre 1400 e 1498
69 Desenhos aguarelados de trajes da idade média dos reinados de
Carlos VI, Carlos VII, Carlos VIII, Luís XI
Assinatura ilegível e datado de 56
Dim: 59x39 cm
Nota: Pequena mancha no canto superior direito sem impacto no desenho
Vendido por 65.00 EUR