Lote 38 de 39
Leilão: 3138 |
Lote: 92640
| Licitações: 28
Duas Jarras em Faiança
- Battistini, jarro decorado com caravelas portuguesas. Marcado na base Maria
de Portugal e assinado pelo artista. Alt: 40 cm (com diversas falhas na base
e pequena falha no bocal)
- Jarra ânfora em faiança francesa de Gien, com decoração floral.
Fabrico de meados do século XX. Marcado no fundo. Alt: 34,5 cm
Vendido por 195.00 EUR