Lote - Duas Jarras em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 3138 | Lote: 92640 | Licitações: 28

Duas Jarras em Faiança

- Battistini, jarro decorado com caravelas portuguesas. Marcado na base Maria
de Portugal e assinado pelo artista. Alt: 40 cm (com diversas falhas na base
e pequena falha no bocal)

- Jarra ânfora em faiança francesa de Gien, com decoração floral.
Fabrico de meados do século XX. Marcado no fundo. Alt: 34,5 cm

Vendido por 195.00 EUR