Lote - Menino Jesus

  • Lote Terminado
Leilão: 3159 | Lote: 93306 | Licitações: 52

Em madeira com olhos de vidro

Menino Jesus

Em madeira com olhos de vidro

Vestido em seda com aplicações metálicas douradas

Com cruz e coroa

Escultura do século XIX

Apresentada em cima de uma base dourada

Alt. Menino: 25 cm

Alt. Com base: 37 cm

Vendido por 620.00 EUR