Lote 38 de 39
Leilão: 3192 |
Lote: 91512
| Licitações: 12
Sant'Ana
Garrafa em Faiança de Sant'Ana com decoração dos descobrimentos
Marcada
Datada de 2004
Assinada pelo pintor
Alt: 29 cm
Junta-se um castiçal da Fábrica Battistini de Maria de Portugal. Peça do
centenário em 1936. Assinada pela pintora.
Nota: Um dos braços partido e colado.
Vendido por 65.00 EUR