Lote - Sant'Ana

  • Lote Terminado
Leilão: 3192 | Lote: 91512 | Licitações: 12

Sant'Ana

Garrafa em Faiança de Sant'Ana com decoração dos descobrimentos

Marcada

Datada de 2004

Assinada pelo pintor

Alt: 29 cm

Junta-se um castiçal da Fábrica Battistini de Maria de Portugal. Peça do

centenário em 1936. Assinada pela pintora.

Nota: Um dos braços partido e colado.

Vendido por 65.00 EUR