Lote - Leiteira

  • Lote Terminado
Leilão: 3198 | Lote: 95113 | Licitações: 22

Porcelana da China, Companhia das Índias

Leiteira

Leiteira em Porcelana da China, Companhia das Índias

Século XVIII

Decoração azul e branco

Tampa de charneira em prata Portuguesa, sem marca, testada a 800 milésimas.

Alt: 12 cm

Nota: Pequeno cabelo na parte de trás do bocal.

Vendido por 270.00 EUR