Lote 27 de 36
Leilão: 3198 |
Lote: 95113
| Licitações: 22
Porcelana da China, Companhia das Índias
Leiteira
Leiteira em Porcelana da China, Companhia das Índias
Século XVIII
Decoração azul e branco
Tampa de charneira em prata Portuguesa, sem marca, testada a 800 milésimas.
Alt: 12 cm
Nota: Pequeno cabelo na parte de trás do bocal.
Vendido por 270.00 EUR