Lote - Porcelana Chinesa

  • Lote Terminado
Leilão: 3200 | Lote: 94776 | Licitações: 10

Porcelana Chinesa

Dois pratos em porcelana da china

- Um Qianlong, família rosa, século XVIII, decoração floral. Diâm: 23 cm
Com um cabelo no fundo.

- Um prato de sopa, decoração azul e branca Cantão, século XIX. Diâm: 23 cm
Com um cabelo no bordo.

Vendido por 60.00 EUR