Lote 17 de 35
Leilão: 3200 |
Lote: 94776
Porcelana Chinesa
Dois pratos em porcelana da china
- Um Qianlong, família rosa, século XVIII, decoração floral. Diâm: 23 cm
Com um cabelo no fundo.
- Um prato de sopa, decoração azul e branca Cantão, século XIX. Diâm: 23 cm
Com um cabelo no bordo.
Vendido por 60.00 EUR