Lote 27 de 38
Leilão: 3206 |
Lote: 92672
| Licitações: 12
Faiança Portuguesa
Quatro Peças em Faiança Portuguesa
- Duas terrinas (uma com cabelos, partida e restaurada e outra com a pega da
tampa substituida e colada)
- Prato em Faiança do Norte, meados do século XX
- Uma jarra floreira, cópia de antigo série númerada 184/1000 de 1989
Alt: 25 cm
Vendido por 56.00 EUR