Lote - Par de Dragões Alados

  • Lote Terminado
Lote 1 de 38
Leilão: 3206 | Lote: 95446 | Licitações: 1

Esculturas em madeira representando dois dragões

Par de Dragões Alados

Com patine dourada

Século XIX

Alt: 63 cm

Com asas em separado, para serem fixadas

Nota: Com algumas rachas e defeitos na patina. Peças bastantes invulgares.

Reserva: 300€

Vendido por 300.00 EUR