Lote - Lote de Fotografias

  • Lote Terminado
Leilão: 3248 | Lote: 96881 | Licitações: 24

Lote de Fotografias

17 Fotografias Albuminas

2 com vistas de Lisboa, 8 de tauromaquia

Dim. Média: 16x22 cm

Juntam-se 3 fotografias duplas para estereoscópio.

Junta-se ainda uma reprodução fotográfica de uma figura masculina. Assinada

pela mulher do Carlos Relvas (de tipo fototipia).

Nota: Algumas fotografias albuminas com pequenos defeitos.

Vendido por 146.00 EUR