Lote 12 de 34
Leilão: 3248 |
Lote: 96881
| Licitações: 24
Lote de Fotografias
17 Fotografias Albuminas
2 com vistas de Lisboa, 8 de tauromaquia
Dim. Média: 16x22 cm
Juntam-se 3 fotografias duplas para estereoscópio.
Junta-se ainda uma reprodução fotográfica de uma figura masculina. Assinada
pela mulher do Carlos Relvas (de tipo fototipia).
Nota: Algumas fotografias albuminas com pequenos defeitos.
Vendido por 146.00 EUR