Lote - Lote de Porcelana

  • Lote Terminado
Leilão: 1525 | Lote: 34870 | Licitações: 5

Lote de Porcelana

- 2 Pratos da Fábrica NG, cópias de pratos de Companhia das Indias do

Museu Nacional de Arte Antiga, diâm: 23 cm (cada)

- Pequeno cinzeiro da marca O.R. de 2002

- 2 Copos para ovo em porcelana da China com decoração Mandarim, da

1ª metade do séc. XX (pequenos defeitos)

- Pequena jarra sem marca

Vendido por 30.00 EUR