Lote - Três Peças Diversas

  • Lote Terminado
Leilão: 3359 | Lote: 96075 | Licitações: 7

Três Peças Diversas

- Floreira de parede em forma de borboleta em Faiança das Caldas da Rainha,
Assinada F. Mendes. Dim: 16 cm

- Uma pequena jarra da fábrica Battistini, Maria de Portugal
Nota: Mínimos restauros no bocal.

- Figura em barro de Estremoz, Assinada. Alt: 11,5 cm

Vendido por 40.00 EUR