Lote - Relógio de Caixa Alta

  • Lote Terminado
Leilão: 3365 | Lote: 100070 | Licitações: 7

Relógio com caixa em madeira e mostrador em chapa de metal pintado

Relógio de Caixa Alta

Século XIX

Alt: 257 cm

Com os pesos, pêndulo e chaves.

Nota: Caixa com defeito, principalmente na parte de trás da zona inferior,

mostrador com falta de um ponteiro, mínimos defeitos na pintura e o mecanismo não trabalha.

Vendido por 55.00 EUR