Lote - Vista Alegre

  • Lote Terminado
Leilão: 3416 | Lote: 101320 | Licitações: 8

Serviço de café

Vista Alegre

Serviço de café

Porcelana, marca do final do séc. XX

Decoração floral a azul

- Cafeteira, Leiteira, Açúcareiro, 12 Chávenas com 12 pires
Nota: Uma chávena com pequeno cabelo de fabrico no bordo
Junta-se:

- Serviço de Chá em porcelana de Aveiro, marca Artibus
Bule, Leiteira, Açúcareiro, Manteigueira, Pratos para bolos, Tarteira,
Tigela e 11 chávenas com 12 pires

Nota: Chamamos à atenção que quem licitar e ganhar o serviço, este
só será entregue em mão no nosso salão, não embalado.

Vendido por 45.00 EUR