Lote 14 de 34
Leilão: 3479 |
Lote: 104946
Grande covilhete japonês
Grande covilhete em porcelana japonesa, decomação Imari
Bordo gomado
Fabrico do séc. XIX
Diâm: 40
Nota: com dois cabelos e uma pequena parte no bordo partida e colada sobre 4 cm
Vendido por 30.00 EUR