Lote - Grande covilhete japonês

  • Lote Terminado
Leilão: 3479 | Lote: 104946 | Licitações: 6

Grande covilhete japonês

Grande covilhete em porcelana japonesa, decomação Imari

Bordo gomado

Fabrico do séc. XIX

Diâm: 40

Nota: com dois cabelos e uma pequena parte no bordo partida e colada sobre 4 cm

Vendido por 30.00 EUR