Lote - José Leite

  • Lote Terminado
Leilão: 3479 | Lote: 105105 | Licitações: 20

Óleo sobre tela colada em cartão

José Leite

Moinho da Resenta

Assinado e datado 1927

25x39 cm

Localização indicada à mão, no verso, pelo pintor com a sua assinatura

Nota: ínfimas faltas de verniz no extremo bordo superior assim como nos

extremos cantinhos superiores

Vendido por 210.00 EUR