Lote 2 de 34
Leilão: 3479 |
Lote: 105105
| Licitações: 20
Óleo sobre tela colada em cartão
José Leite
Moinho da Resenta
Assinado e datado 1927
25x39 cm
Localização indicada à mão, no verso, pelo pintor com a sua assinatura
Nota: ínfimas faltas de verniz no extremo bordo superior assim como nos
extremos cantinhos superiores
Vendido por 210.00 EUR