Lote - 40 Peças em Cerâmica

  • Lote Terminado
Lote 39 de 39
Leilão: 3692 | Lote: 93969 | Licitações: 5

40 Peças em Cerâmica

Animais pintados à mão de feitio infantil e humurístico

No conjunto tem 3 peças representando gatos, assinados Margarida Gomes

Juntam-se duas jarras modernistas, assinadas Belitss Art (Alt. Maior: 37 cm).

Junta-se ainda uma lamparina em cerâmica em forma de farol, um porta velas

de fabrico tailândes (para 5 velas) e um jarro em faiança monocromática azul.

Vendido por 30.00 EUR