Lote - Visconde de Menezes

  • Lote Terminado
Leilão: 3704 | Lote: 113085 | Licitações: 7

COLECCIONISMO,OURO E PRATA

Óleo sobre tela

Visconde de Menezes

Retrato feminino

Óleo sobre tela

Não assinado

35x29 cm (oval)

Tem no verso uma placa cartonada indicando Visconde de Menezes Fecit

Na nossa opinião corresponde, tanto pela antiguidade com pelo estilo, à maneira de pintar deste artista

Vendido por 55.00 EUR