Lote - Santo António com O Menino

  • Lote Terminado
Leilão: 3735 | Lote: 109221 | Licitações: 13

Escultura em madeira pintada

Santo António com O Menino

Escultura em madeira pintada, séc. XIX

Apresentada sobre uma base em madeira dourada

Nota: falta uma mão do Santo António, mínimos defeitos na tinta da manga do Santo António

Alt.: 24 cm (a escultura)

Alt.: 32 cm (com base)

Apresentado numa redoma com base; mínimos sinais de xilófagos na base daq rodoma

Alt.: 46 cm (total da redoma)

Têm junto uma cruz de mão para O Menino

Vendido por 270.00 EUR