Lote - E. A. Da Roza Coelho

  • Lote Terminado
Leilão: 3767 | Lote: 115293 | Licitações: 10

Aguarela sobre papel

E. A. Da Roza Coelho

Militar com cavalo

Aguarela sobre papel

Assinada e datado 1873

60x47 cm

Nota: Manchas principalmente na parte superior com um pequeno rasgão no bordo superior de 2 cm;

mínimas falta de tinta no canto inferior esquerdo

Vendido por 50.00 EUR