Lote - Charles Reginald Aston

  • Lote Terminado
Leilão: 1745 | Lote: 44120 | Licitações: 0

Aguarela sobre papel

Charles Reginald Aston

The Pulpit Rock, Kynance Cov

Aguarela sobre papel

Assinada

33x51 cm

Nota: Tem etiquetas no verso. Uma da Sociedade de Artistas de Birmingham, indicando a exposição deste quadro no Outono de 1873.

Algumas manchas de acidez no papel

Lote Retirado