Lote 5 de 36
Leilão: 1745 |
Lote: 44120
Aguarela sobre papel
Charles Reginald Aston
The Pulpit Rock, Kynance Cov
Aguarela sobre papel
Assinada
33x51 cm
Nota: Tem etiquetas no verso. Uma da Sociedade de Artistas de Birmingham, indicando a exposição deste quadro no Outono de 1873.
Algumas manchas de acidez no papel
Lote Retirado