Lote 35 de 35
Leilão: 1762 |
Lote: 42784
6 Peças em faiança
- Jarra de fabrico Alemão
- Galinha assinada Bruhes e datada 83
- Tigela modernista, diâm: 28,5 cm
- Prato decorado por Artur António Varela, datada 1953 para a Escola António Arroio
- Pequeno cinzeiro de Carlos Vizeu
- Cinzeiro em faiança da Secla, em forma de cachimbo
Vendido por 45.00 EUR