Lote - 6 Peças em faiança

  • Lote Terminado
Lote 35 de 35
Leilão: 1762 | Lote: 42784 | Licitações: 10

6 Peças em faiança

- Jarra de fabrico Alemão

- Galinha assinada Bruhes e datada 83

- Tigela modernista, diâm: 28,5 cm

- Prato decorado por Artur António Varela, datada 1953 para a Escola António Arroio

- Pequeno cinzeiro de Carlos Vizeu

- Cinzeiro em faiança da Secla, em forma de cachimbo

Vendido por 45.00 EUR