Lote - 2 Peças em Faiança do Norte

  • Lote Terminado
Leilão: 1859 | Lote: 46448 | Licitações: 8

2 Peças em Faiança do Norte

- Grande prato com decoração do pagode a verde, séc. XIX/XX, diâm: 32 cm

Nota: Grande cabelo e pequena falha de esmalte

- Base de prato coberto, decoração azul, 31 cm

Nota: Grande cabelo e pequenas falhas. Bordo interior repintado. Partida.

Vendido por 35.00 EUR