Lote 29 de 34
Leilão: 1859 |
Lote: 46448
2 Peças em Faiança do Norte
- Grande prato com decoração do pagode a verde, séc. XIX/XX, diâm: 32 cm
Nota: Grande cabelo e pequena falha de esmalte
- Base de prato coberto, decoração azul, 31 cm
Nota: Grande cabelo e pequenas falhas. Bordo interior repintado. Partida.
Vendido por 35.00 EUR