Lote - Leque Europeu

  • Lote Terminado
Lote 1 de 35
Leilão: 1910 | Lote: 49465 | Licitações: 15

Leque Europeu

Varetas em madre pérola e platinas em bronze dourado com incustrações de rochas

Decoração com litografia de cena galante, sendo toda a decoração floral

pintada à mão

Séc. XIX

Dimensão do leque aberto: 25 cm

Emoldurado

Nota: Restauros no papel

Vendido por 90.00 EUR