Lote 1 de 35
Leilão: 1910 |
Lote: 49465
| Licitações: 15
Leque Europeu
Varetas em madre pérola e platinas em bronze dourado com incustrações de rochas
Decoração com litografia de cena galante, sendo toda a decoração floral
pintada à mão
Séc. XIX
Dimensão do leque aberto: 25 cm
Emoldurado
Nota: Restauros no papel
Vendido por 90.00 EUR