90.00 EUR
Leque Europeu
Leque Europeu
Varetas em madre pérola e platinas em bronze dourado com incustrações de rochas
Decoração com litografia de cena galante, sendo toda a decoração floral
pintada à mão
Séc. XIX
Dimensão do leque aberto: 25 cm
Emoldurado
Nota: Restauros no papel