Lote - 2 Peças Orientais

  • Lote Terminado
Leilão: 1925 | Lote: 49089 | Licitações: 13

Laca vermelha

2 Peças Orientais

Laca vermelha

1ª metade do séc. XX

- Caixa com tampa, diâm: 11 cm (pequenos defeitos na tampa)

- Jarra, alt: 17 cm (pequeno defeito de esmalte no bocal interior)

Vendido por 65.00 EUR