Lote 31 de 37
Leilão: 1925 |
Lote: 49089
| Licitações: 13
Laca vermelha
2 Peças Orientais
Laca vermelha
1ª metade do séc. XX
- Caixa com tampa, diâm: 11 cm (pequenos defeitos na tampa)
- Jarra, alt: 17 cm (pequeno defeito de esmalte no bocal interior)
Vendido por 65.00 EUR