Lote 31 de 35
Leilão: 2031 |
Lote: 53153
| Licitações: 11
12 Peças em Faiança
- 5 Frigideiras em faiança da Secla, pintadas à mão
- Conjunto de saleiro, pimenteiro e mostardeira em faiança da Secla
- Par de Serra-Livros em fainça assinados Arlindo
- Espantalho em faiança assinado Arlindo
- Copo em faiança assinado Arlindo
- 2 Pequena jarrinhas em faiança de Aleluia, apenas uma marcada
Junta-se jarra modernista em metal esmaltado, alt: 14 cm
Nota: Defeitos
Vendido por 60.00 EUR