Lote - 12 Peças em Faiança

  • Lote Terminado
Leilão: 2031 | Lote: 53153 | Licitações: 11

12 Peças em Faiança

- 5 Frigideiras em faiança da Secla, pintadas à mão

- Conjunto de saleiro, pimenteiro e mostardeira em faiança da Secla

- Par de Serra-Livros em fainça assinados Arlindo

- Espantalho em faiança assinado Arlindo

- Copo em faiança assinado Arlindo

- 2 Pequena jarrinhas em faiança de Aleluia, apenas uma marcada

Junta-se jarra modernista em metal esmaltado, alt: 14 cm

Nota: Defeitos

Vendido por 60.00 EUR