Lote - 3 Jarras de Altar

  • Lote Terminado
Leilão: 2052 | Lote: 53740 | Licitações: 6

3 Jarras de Altar

Porcelana

- Jarra de altar da Vista Alegre, marca 47-68, alt: 23 cm

- Jarra de altar da Vista Alegre, marca azul do séc. XIX, alt: 29 cm

Nota: Falta na parte superior frontal (8 cm)

- Jarra de altar, porcelana Europeia (Vieux Paris?) do século XIX/XX,

decoração pintada à mão, alt: 21 cm (dourados sumidos)

Vendido por 45.00 EUR