Lote 26 de 37
Leilão: 2052 |
Lote: 53740
3 Jarras de Altar
Porcelana
- Jarra de altar da Vista Alegre, marca 47-68, alt: 23 cm
- Jarra de altar da Vista Alegre, marca azul do séc. XIX, alt: 29 cm
Nota: Falta na parte superior frontal (8 cm)
- Jarra de altar, porcelana Europeia (Vieux Paris?) do século XIX/XX,
decoração pintada à mão, alt: 21 cm (dourados sumidos)
Vendido por 45.00 EUR