Lote - Baioneta

  • Lote Terminado
Leilão: 2052 | Lote: 54061 | Licitações: 6

Baioneta

Baioneta para espingarda de infantaria da segunda metade do séc. XIX.

Lâmina tipo Yatagan, punho em cabedal prensado. Bainha em cabedal

com guarnições em ferro

70 cm

Nota: Sinais de uso no punho e bainha. Oxidação.

Vendido por 175.00 EUR