Lote 19 de 37
Leilão: 2052 |
Lote: 54061
Baioneta
Baioneta para espingarda de infantaria da segunda metade do séc. XIX.
Lâmina tipo Yatagan, punho em cabedal prensado. Bainha em cabedal
com guarnições em ferro
70 cm
Nota: Sinais de uso no punho e bainha. Oxidação.
Vendido por 175.00 EUR