Lote - Pistola Ibérica

  • Lote Terminado
Leilão: 2205 | Lote: 59328 | Licitações: 2

Pistola Ibérica

Segunda metade do séc. XIX, com dois canos justapostos, sistema

Lefaucheux, tendo, na parte superior um sistema de segurança para

evitar disparos acidentais. Coronha em madeira entalhada ao gosto

neo-renascentista. Oxidação, sinais de uso

Vendido por 155.00 EUR