Lote 9 de 36
Leilão: 2205 |
Lote: 59328
Pistola Ibérica
Segunda metade do séc. XIX, com dois canos justapostos, sistema
Lefaucheux, tendo, na parte superior um sistema de segurança para
evitar disparos acidentais. Coronha em madeira entalhada ao gosto
neo-renascentista. Oxidação, sinais de uso
Vendido por 155.00 EUR