Lote - Leque Francês

  • Lote Terminado
Leilão: 1034 | Lote: 22071 | Licitações: 9

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E LIVROS

Séc. XIX

Leque Francês

Varetas em osso minuciosamente trabalhadas e aplicações a dourado

Séc. XIX

Decoração de cenas românticas

Pintado à mão sobre fundo litográfico

Nota: Duas varetas partidas e coladas. Sinais de uso.

Vendido por 60.00 EUR