Lote - Gravura de Lisboa

  • Lote Terminado
Leilão: 948 | Lote: 19564 | Licitações: 11

COLECCIONISMO, ANTIGUIDADES E VÁRIOS

Gravura inglesa

Gravura de Lisboa

Gravura inglesa representando Lisboa antes do terramoto de 1755

Colorida

Séc. XIX

13x21 cm - a mancha

Nota: Manchas no passepartout e margens ligeiramente amareladas

Vendido por 56.00 EUR