Lote - Le Roy & Fils

  • Lote Terminado
Leilão: 2599 | Lote: 72191 | Licitações: 0

COLECCIONISMO, ARTE, PRATA E OURO

Caixa em Ouro 18K 750 milésimas

Le Roy & Fils

Relógio de lapela de fabrico Francês com agência em New Bond Street em Londres

Tampa com monograma esmaltado com coroa

Acompanhado de um alfinete em ouro esmaltado com pequeno brilhante,

sem punção mas trata-se de uma peça do séc. XIX, sendo vendida ao abrigo do

Decreto-Lei nº 44/2016 de 17 de Agosto (pequenos defeitos no esmalte)

Nova Reserva: 500€

Lote Retirado