Lote 31 de 35
Leilão: 1776 |
Lote: 43075
5 Terrinas em faiança
- Lusitânia, decoração da Estátua, 36 cm
- Lusitânia, decoração Art Deco, 37 cm (com 3 cabelos)
- Massarelos ou Sacavém, decoração estilo Art Deco, 40 cm (cabelo)
- Coimbra, decoração floral, 23 cm
- Decoração floral, sem marca, 37 cm (manchas de gordura)
Nota: Entregue em mão
Vendido por 50.00 EUR