Lote 6 de 35
Leilão: 1779 |
Lote: 44927
| Licitações: 16
Séc. XIX
2 Espingardas
Séc. XIX
Utilizadas pelos Angolanos durante a Guerra, denominadas de Canhagolos
101 cm / 115 cm
Nota: Faltas e defeitos.
Vendido por 130.00 EUR