Lote - 2 Espingardas

  • Lote Terminado
Leilão: 1779 | Lote: 44927 | Licitações: 16

Séc. XIX

2 Espingardas

Séc. XIX

Utilizadas pelos Angolanos durante a Guerra, denominadas de Canhagolos

101 cm / 115 cm

Nota: Faltas e defeitos.

Vendido por 130.00 EUR