Lote 5 de 35
Leilão: 1779 |
Lote: 45211
Prato coberto
Porcelana da China
Prato coberto
Companhia das Índias
Decoração azul e branca de Cantão
Séc. XIX
28,5 cm
Nota: Bordo restaurado e com cabelo. Pega da tampa partida e colada.
Reserva: 60€
Lote Retirado