Lote - Porcelana da China

  • Lote Terminado
Leilão: 1779 | Lote: 45211 | Licitações: 0

Prato coberto

Porcelana da China

Prato coberto

Companhia das Índias

Decoração azul e branca de Cantão

Séc. XIX

28,5 cm

Nota: Bordo restaurado e com cabelo. Pega da tampa partida e colada.

Reserva: 60€

Lote Retirado