Lote 23 de 34
Leilão: 1828 |
Lote: 46787
Escultura em barro
José Franco
Nossa Senhora com Cristo Crucificado
Escultura em barro
Assinada
Alt: 32 cm
Nota: Parte de cima (cabeça e véu) partida e colada. Faltas no topo da cabeça.
E outras falhas (mão de Cristo, aba do vestido, etc..)
Vendido por 40.00 EUR