Lote - José Franco

  • Lote Terminado
Leilão: 1828 | Lote: 46787 | Licitações: 8

Escultura em barro

José Franco

Nossa Senhora com Cristo Crucificado

Escultura em barro

Assinada

Alt: 32 cm

Nota: Parte de cima (cabeça e véu) partida e colada. Faltas no topo da cabeça.

E outras falhas (mão de Cristo, aba do vestido, etc..)

Vendido por 40.00 EUR