Lote 30 de 35
Leilão: 1890 |
Lote: 46466
| Licitações: 13
12 Desenhos académicos
Albertino
12 Desenhos académicos
Assinados e datados do ano 1906
Dimensão média: 65x47 cm
Nota: Defeitos
Poderão ser obras de juventude do artista Albertino Vieira Guimarães,
quando era estudante. Nasceu em 1891 e tem uma assinatura similar com
ligeiras diferenças, o que poderá indicar uma assintura de juventude que
mudou ao longo dos anos.
Vendido por 75.00 EUR