Lote - Albertino

  • Lote Terminado
Leilão: 1890 | Lote: 46466 | Licitações: 13

12 Desenhos académicos

Albertino

12 Desenhos académicos

Assinados e datados do ano 1906

Dimensão média: 65x47 cm

Nota: Defeitos

Poderão ser obras de juventude do artista Albertino Vieira Guimarães,

quando era estudante. Nasceu em 1891 e tem uma assinatura similar com

ligeiras diferenças, o que poderá indicar uma assintura de juventude que

mudou ao longo dos anos.

Vendido por 75.00 EUR