Lote - Par de grandes pratos fundos

  • Lote Terminado
Leilão: 1045 | Lote: 22358 | Licitações: 5

Faiança do norte

Par de grandes pratos fundos em faiança do norte com decoração de palácios

Diâmetros de 37 e 37,5 cm

Ambos com pequenas falhas de esmalte no bordo,

um com cabelo e o outro restaurado com gatos antigos

Ambos do séc. XIX/XX

Vendido por 140.00 EUR