Lote 15 de 33
Leilão: 1045 |
Lote: 22358
Faiança do norte
Par de grandes pratos fundos em faiança do norte com decoração de palácios
Diâmetros de 37 e 37,5 cm
Ambos com pequenas falhas de esmalte no bordo,
um com cabelo e o outro restaurado com gatos antigos
Ambos do séc. XIX/XX
Vendido por 140.00 EUR