Lote - Prato de esmolas de Nuremberga

  • Lote Terminado
Leilão: 2077 | Lote: 54783 | Licitações: 5

Metal amarelo

Prato de esmolas de Nuremberga

Metal amarelo

Séc. XVI/XVII

Diâm: 38 cm

Nota: Defeito no bordo, corte na junção da aba com o corpo (18 cm).

Ostenta atrás uma etiqueta da colecção do Comandante Ernesto de Vilhena,

com o nº de lote 399, datado de 7-11-1995

Vendido por 190.00 EUR