Lote 8 de 37
Leilão: 2077 |
Lote: 54783
Metal amarelo
Prato de esmolas de Nuremberga
Metal amarelo
Séc. XVI/XVII
Diâm: 38 cm
Nota: Defeito no bordo, corte na junção da aba com o corpo (18 cm).
Ostenta atrás uma etiqueta da colecção do Comandante Ernesto de Vilhena,
com o nº de lote 399, datado de 7-11-1995
Vendido por 190.00 EUR