Lote - Júlio Teixeira Bastos (1860 - 1919)

  • Lote Terminado
Leilão: 2333 | Lote: 63705 | Licitações: 10

Desenho a lápis (com retoques a giz) sobre papel

Júlio Teixeira Bastos (1860 - 1919)

"Figuras Femininas"

Assinado (a monograma) e datado de 1913

23x31cm - a mancha

Nota: Origem da família do pintor.

Vendido por 65.00 EUR