Lote 10 de 33
Leilão: 2333 |
Lote: 63705
Desenho a lápis (com retoques a giz) sobre papel
Júlio Teixeira Bastos (1860 - 1919)
"Figuras Femininas"
Assinado (a monograma) e datado de 1913
23x31cm - a mancha
Nota: Origem da família do pintor.
Vendido por 65.00 EUR