Lote - Grande floreira

  • Lote Terminado
Lote 1 de 32
Leilão: 1388 | Lote: 32409 | Licitações: 64

Faiança das Caldas da Rainha

Grande floreira

Faiança das Caldas da Rainha

Motivos vegetalistas e serpente

Ínicio do séc. XX

Alt: 72 cm

Tem monograma/marca em relevo não identificada

Nota: Faltas de folhas e na serpente (tem uma caixa com diversos fragmentos guardados para restauro, não são todos os fragmentos que estão em falta)

Vendido por 1390.00 EUR