Lote 1 de 32
Leilão: 1388 |
Lote: 32409
| Licitações: 64
Faiança das Caldas da Rainha
Grande floreira
Faiança das Caldas da Rainha
Motivos vegetalistas e serpente
Ínicio do séc. XX
Alt: 72 cm
Tem monograma/marca em relevo não identificada
Nota: Faltas de folhas e na serpente (tem uma caixa com diversos fragmentos guardados para restauro, não são todos os fragmentos que estão em falta)
Vendido por 1390.00 EUR