Lote - Julien Caussé (1869 - 1909)

  • Lote Terminado
Leilão: 2534 | Lote: 71306 | Licitações: 28

Julien Caussé (1869 - 1909)

"Retour des Hirondelles (Regresso das Andorinhas)"

Escultura-multiplo em bronze de arte patinado assente numa base de

madeira marmoreada

Altura total de 50 cm (incluindo a base)

Nota: pequenos defeitos e faltas; a base precisa de ser re-fixada

Vendido por 360.00 EUR