Lote 6 de 36
Leilão: 2534 |
Lote: 71306
| Licitações: 28
Julien Caussé (1869 - 1909)
"Retour des Hirondelles (Regresso das Andorinhas)"
Escultura-multiplo em bronze de arte patinado assente numa base de
madeira marmoreada
Altura total de 50 cm (incluindo a base)
Nota: pequenos defeitos e faltas; a base precisa de ser re-fixada
Vendido por 360.00 EUR