Lote - 4 Pratos Portugueses

  • Lote Terminado
Leilão: 2534 | Lote: 70907 | Licitações: 10

4 Pratos Portugueses

- 3 Pratos em faiança do Norte, séc. XIX/XX, diâmetro do maior: 29,5 cm

Nota: Dois partidos, um colado e restaurado com gatos e um com grandes cabelos

- Prato em barro policromado, com decoração de saloia, séc. XX,

diâm: 31,5 cm

Vendido por 55.00 EUR