Lote 7 de 36
Leilão: 2534 |
Lote: 70907
4 Pratos Portugueses
- 3 Pratos em faiança do Norte, séc. XIX/XX, diâmetro do maior: 29,5 cm
Nota: Dois partidos, um colado e restaurado com gatos e um com grandes cabelos
- Prato em barro policromado, com decoração de saloia, séc. XX,
diâm: 31,5 cm
Vendido por 55.00 EUR