Lote - Travessa e 5 Pratos

  • Lote Terminado
Leilão: 2543 | Lote: 71475 | Licitações: 18

Porcelana Chinesa

Travessa e 5 Pratos

Porcelana Chinesa

- Travessa decoração Fitzhugh, séc. XIX

- 3 Pratos Companhia das Índias, decoração azul e branca (um restaurado)

- Prato com decoração Cantão séc. XIX

- Prato com decoração Ímari, séc. XVIII (muitos restauros)

Vendido por 140.00 EUR