Lote 20 de 37
Leilão: 2620 |
Lote: 74415
| Licitações: 21
Porcelana da China
Diversas peças de Serviço Mandarim
Porcelana da China
Decoração Mandarim, séc. XIX
- Pequena terrina com tampa e travessa (mínima falta de tinta na travessa)
20 cm
- Bule e 5 Chávenas de chá com pires (bule com esbeiçadela no bico)
- Pequeno covilhete e travessa oval
Nota: Três chávenas e um pires com mínima esbeiçadela.
Vendido por 150.00 EUR