Lote - Diversas peças de Serviço Mandarim

  • Lote Terminado
Leilão: 2620 | Lote: 74415 | Licitações: 21

Porcelana da China

Diversas peças de Serviço Mandarim

Porcelana da China

Decoração Mandarim, séc. XIX

- Pequena terrina com tampa e travessa (mínima falta de tinta na travessa)
20 cm

- Bule e 5 Chávenas de chá com pires (bule com esbeiçadela no bico)

- Pequeno covilhete e travessa oval

Nota: Três chávenas e um pires com mínima esbeiçadela.

Vendido por 150.00 EUR